Дана функция y=f(x), где f(x)=5х+6. Найдите: f(-2), f(5р), f(1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызов Тұрлан.

Ответ:

f(-2) = 5*(-2)+6 = -10+6 = -4

f(5p) = 5*5p+6=25p+6

f(1/5)= 5*1/5 +6 = 1+6 = 7