X+y=40 x-y=6 способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Семенченко Сашка.

x+y=40\\x-y=6\\1)\\x=40\\x=6\\2)\\x+x=40+6\\2x=46\\x=23\\3)x+y=40\\y=40-x\\y=40-23\\y=17

Ответ: (23;17)

Отвечает Ким Костян.

Ответ:x=23 y=17

Объяснение: