4х^2 +3x - 1 =0.пліз помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Резчиков Юра.

Ответ:

x= -1; x= 1/4

Объяснение:

4х^2 +3x - 1 = 0

(3x^2 + 3x) + (x^2 - 1) = 0

3x*(x+1) + (x-1)*(x+1) = 0

(x+1)*(3x + x - 1) = 0

(x+1)*(4x-1) = 0

# a * b = 0, когда либо a = 0 , либо b = 0 =>

x+1 = 0

x=-1

4x-1 = 0

x= 1/4