Через яку з наведених точок проходить графік рівняння 2x-y=3? А. А( 2;0 ) Б. В( 3;2 ) В. С( 1;-5

) Г. D( 2;1 )

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

D(2;1)

Объяснение:

Подставляешь координаты точек в график и смотришь, чтобы выполнялось равенство.

Я проверю, например, точку D(2;1):

2*2-1 = 4-1 = 3

3=3

Значит точка D принадлежит графику 2х-у=3