Найди значение m, при котором решением уравнения mx+4y−12m=0 является пара чисел (−4; 4). *


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Даша.

Ответ:

m=1

Объяснение:

-4m+16-12m=0

16m=16

m=1

Отвечает Кукарцев Никита.

Ответ:

1

Объяснение:

mx + 4y - 12m = 0, если x = - 4, y = 4

m × (- 4) + 4 × 4 - 12m = 0

- 4m + 16 - 12m = 0

- 16m + 16 = 0

- 16m = - 16

m = - 16 ÷ (- 16)

m = 1