Решите систему уравнений методом подстановки а)0,6(x-y)=66,6 0,7(x+y)=6.3 б)1/3(x-y)=4

1/4(x-y)=2 1. x+y=z+1 z-y=3 x=2y 2. x-y=1 y-z=2 z-x=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.

Умножим обечасти на десять и раскроем скобки

а) 6x-6y=666

7x+7y=63, разделим перове 6, второе на с=7 и сложим

x-y=111

x+y=9, после сложения 2х=120, х=60, у=9-60=-51; Ответ(60; -51)

умножим первое на три второе на 4

б)(x-y)=12

(x-y)=8, сложим получим 2х=20, х=10, у=10-8=2. Ответ (10;2)

подставим в первое 2у вместо х  и ( 3+у) вместо z

1. 2у+y=3+у+1

z-y=3

x=2y, из первого получим у=2, теперь найдем х, он равен 2*2=4, а потом z=3+2=5 , Ответ х=4; у=2;z=5

2. x-y=1

y-z=2⇒z=2-у

z-x=-3⇒z=x-3, из последних двух 2-у=х-3⇒х=5-у подставим в первое.

x-y=1, получим  5-у -у=1⇒2у=4, откуда у=2, х=5-2=3, z=3-3=0

Ответ х=3; у= 2; z=0.

Отвечает Сармонт Данила.

а) 6x-6y=666

7x+7y=63

x-y=111

x+y=9, после сложения 2х=120, х=60, у=9-60=-51;

Ответ(60; -51)