Прямая = + проходит через точки А(2; -1) и В(-2; -3). Найдите числа и и запишите уравнение этой

прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

y=kx+b\\\\A(2;-1):\; \; -1=2k+b\\\\B(-2;-3):\; \; -3=-2k+b\\\\\left\{\begin{array}{c}2k+b=-1\\-2k+b=-3\end{array}\right\; \oplus \; \left\{\begin{array}{l}2b=-4\\2k=b+3\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{l}b=-2\\2k=-1\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{ccc}b=-2\\k=-\frac{1}{2}\end{array}\right\\\\\\\boxed {\; y=-\frac{1}{2}x-2\; }