Скоротити дріб. 3х-15 -------- х2(в квадраті) -х-20 варіанти відповідей: а)3/(х-4) б)3/(х+4)

в)3/(4-х) г)х+4)/3

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Объяснение:

3x-15/x^2-x-20

x^2-x-20=0

по теорема виета:

x= 5; -4

,,,,,, (x-5)(x+4) = 3(x-5)/(x-5)(x+4)=3/x+4