Знайдіть f(4) якщо f(x)=x/3-xСрочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Вероника.

Ответ:

Перевод: Найдите f(4) если f(x) = x/3-x.

Решение. Функция задана без скобок и поэтому рассмотрим варианты:

\displaystyle \tt 1) \; f(x)=\frac{x}{3} -x.

\displaystyle \tt f(4)=\frac{4}{3} -4=f(4)=\frac{4}{3} -\frac{12}{3}=\frac{4-12}{3}=\frac{-8}{3}=-2\frac{2}{3}.

\displaystyle \tt 2) \; f(x)=\frac{x}{3-x}.

\displaystyle \tt f(4)=\frac{4}{3-4} =\frac{4}{-1}=-4 .