Розвяжіть рівняння: x2-8x-20=0 СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

x1=10 x2=-2  

Объяснение:

x^2-8x-20=0

x1=10 x2=-2  

По теореме Виета

Отвечает Вильдан Кириллов.

Ответ: X1=10 ; X2=-2

Объяснение:Сначала находим дискриминант

D=64+80=144

Тепер находим X1 и X2

X1=(8+12):2=10 ;

X2=(8-12):2=-2.

Вот и всьо!!!