Контрольная,помогитеПредставьте в виде обыкновенной дроби число 0,(39).​


Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

Ответ:

13/33

Объяснение:

Обозначим это число за X.

X = 0.(39).

Тогда 100X = 39.(39)

Вычтем X из 100X:

99X = 39.(39) - 0.(39) = 39

X = 39/99 = 13/33