Реши уравнение 36z+36−z3−z2=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.

36z+36-z3-z2=0

36(z+1)-z2(z+1)=0

(Z+1)(36-z2)=0

Z+1=0. 36-z2=0

Z=-1. -z2=-36

z2=36

z=6;z=-6

Z1=-1;Z2=-6;Z3=6