Решите уравнение : 36z^4-13z^2+1=0(решите пожааалуйста))​


Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.

Ответ:

-1/2,-1/3,1/3,1/2

Объяснение:

замена

t=z^2

36t^2-13t+1=0

t1=1/9 , t2=1/4

обратная замена

z^2=1/9 => Z=+-1/3

Z^2=1/4 => Z=+-1/2

Отвечает Невмержицький Богдан.

..............................................

36z^4-13z^2+1=0

t=z^2

36t^2-13t+1=0

D=169-4*36*1=25

t1=\frac{13-5}{72}=8/72=1/9

t2=\frac{13+5}{72}=18/72=1/4

z^2=1/9

z1=1/3

z2=-1/3

z^2=1/4

z3=0.5

z4=-0.5