У=4-2x. y=2x график тасилмен шешу​


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Это графики линейных функций.

Графиком линейной функции является прямая.

Приводим уравнение функции у = 4-2х к стандартному виду:

у = 4-2х

у = -2х +4

Находим две точки для построения прямой.

Если х=0,то у= 0+4=4

Если х= 2,то у= -2×2+4= 0

у =2х

х= 0, у=0

х= 1 , у= 2

Строим прямые и находим точку пересечения А с координатами х= 1,у=2

(1 ;2)