Розв'яжіть системи рівнянь способом підстановки 1)3х+у=7; у=5-х; 2)2х+у=3; 3х+2у=4; 3)2х-3у=8;

7х-5у=-5.

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

№1

3x+y=7

y=5-x

3x+5-x=7

2x+5=7

2x=2

X=2:2

X=1 3•1+y=7

3+y=7

y=7-3

y=4

Ответ(1;4)

№2

y=3-2x

3x+2•3-2x=4

3x+6-2x=4

X=4-6

X=-2. 2•(-2)+y=3

-4+y=3

Y=3+4

Y=7

Ответ: (-2;7)