При каком значении a уравнение имеет один корень : 4x²-a+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянов Максим.

Ответ:

при а = 9

Объяснение:

4x²-a+9=0

D=0²-4×4(-а+9)=16а-144

16а-144 > 0

16а-144 = 0

16а-144 < 0

a > 9 (два корня)

a = 9 (один корень)

a < 9 (нет корней)