ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЕ С РЕШЕНИЕМ 2) Проведите прямую через точки (-3;0) и (0; -2). Составьте

уравнение этой прямой. 3) Решите систему уравнений а) 2х – у = 5 Х – 5,5у = 5 б) 2х + 10у = 20 4х – 5у = 7 В) 7х – 2у = 2 - 2х + 4у = 20 4) Решите систему уравнений способом алгебраического сложения 4u + 5y = 1 5u + 7y = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.

Ответ:

у= -2х/3-2, искомое уравнение.

Объяснение:

2) Проведите прямую через точки (-3;0) и (0; -2).

Составьте уравнение этой прямой.

Формула, при помощи которой можно построить уравнение прямой по двум точкам:  

(х-х₁)/(х₂-х₁)=(у-у₁)/(у₂-у₁)  

(-3;0) и (0; -2)

х₁= -3          у₁= 0

х₂= 0           у₂= -2

Подставляем данные в формулу:

(х-(-3)/(0-(-3)=(у-0)/(-2-0)

(х+3)/3=у/(-2)  перемножаем крест-накрест, как в пропорции:

-2(х+3)=3у

-2х-6=3у

-3у=2х+6

3у= -2х-6/3

у= -2х/3-2, искомое уравнение.