Y-x=2 y+x=10 Пожалуйста решите побыстрее систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Байгабыл Ерсултан.

Ответ:

(4;6)

Объяснение:

\left \{ {{y-x=2} \atop {y+x=10}} \right.

Используем метод сложения.

y-x+y+x=10+2\\2y=12\\y=6

Подставим y:

6-x=2\\x=4