Вычисли. -6.8*(-3/20)=


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.

-6,8*( - 0,15) = 1, 02.

Отвечает Петренко Аня.

-6,8*(- \frac{3}{20} )=(-6 \frac{8}{10}) *(- \frac{3}{20} )= (-\frac{68}{10}) *(- \frac{3}{20} )= \\  \\  \\= (-\frac{68:2}{10}) *(- \frac{3}{20:2} )=(-\frac{34}{10}) *(- \frac{3}{10} )= \frac{34*3}{10*10} = \frac{102}{100} =1,02