Сумма двух чисел равна 25, а их разность равна 11. Найдите это числа решите системой​


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

Ответ:

18; 7.

Объяснение:

Пусть x и y - искомые числа. Зная, что их сумма равна 25, а разность равна 11, составим систему уравнений:

\left \{ {{x+y=25,} \atop {x-y=11;}} \right. \\\left \{ {{y=25-x,} \atop {x-(25-x)=11;}} \right. \\\left \{ {{y=25-x,} \atop {x-25+x=11;}} \right. \\\left \{ {{y=25-x,} \atop {2x-25=11;}} \right. \\\left \{ {{y=25-x,} \atop {2x=36;}} \right. \\\left \{ {{y=25-x,} \atop {x=18;}} \right. \left \{ {{y=25-18,} \atop {x=18;}} \right. \left \{ {{y=7,} \atop {x=18.}} \right.

Отвечает Миронов Дима.

Ответ:

x=19

y=6

Объяснение:

\left \{ {{y+x=25} \atop {y-x=11}} \right.

Метод алгебраического сложения

y+x+y-x=25+11

2y=36

y=18

Подставляем y

18+x=25

x=25-18

x=7