Разложи на множители а) а(b+c)-b-c б) c^2-4cb+3b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

а)(b+c)-b-c=a•(b+c)-(b+c)=(b+c)•(a-1)

b) c^2-4cb+3b^2=c^2-cb+3b+3b^2=c•(c-b)-3b•(c-b)=(c-b)•(c-3b)