Розв'яжіть рівняння: 2x(3x+4)=4x²+5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

вооооооолоооооооооооот


Отвечает Зыкин Александр.

Ответ:

Объяснение:

2x(3x+4)=4x²+5x​

6x^2 + 8x = 4x^2+5x

6x^2 + 8x - 4x^2-5x=0

Приведём подобные слагаемые: 6x^2  и 4x^2 8х и -5 х

2x^2+3x=0

Выносим  общий множитель х

x * ( 2x +3) = 0

x = 0

2x +3 =0

2x= - 3

х = - 3/2

Ответ :  х 1 = - 3/2 х2 = 0