(х+5):2-(х+1):6=4 Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

(x+5)/2 - (x+1)/6 = 4/1

3(x+5)/6 - (x+1)/6 = 24/6

3(x+5)-(x+1) = 24

3x+15-x-1 = 24

2x = 10

x = 5