Розв'яжіть рівняння x+4/4 - x-3/6=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

Відповідь:

) (x-3):4=6

х-3=24

х=24+3

х=27

Ответ: 27.

2) х:4-3=6

х:4=6+3

х:4=9

х=9·4

х=36

Ответ: 36.

3) 36:(х-2)=4

х-2=36:4

х-2=9

х=9+2

х=11

Ответ: 11.

4)36:х-2=4

36:х=4+2

36:х=6

х=36:6

х=6.

Ответ: 6.

Пояснення: