Розкласти на множники квадратний тричлен 2Х2-5Х+2Х ето икс


Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

Ответ:

(2x - 1) * (x-2)

Пошаговое объяснение:

2 x^2 - 5x + 2 = 2 x^2 - x - 4x + 2 = x * (2x - 1) - 2 * (2x - 1) = (2x - 1) * (x-2)