Спростіть вираз (х-5)(х+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

Ответ:

\bf x^{2} + 4x - 45

Объяснение:

(x-5)(x+9) = x \cdot x + 9 \cdot x - 5\cdot x - 5 \cdot 9 = x^{2} + 9x - 5x - 45 = \bf x^{2} + 4x - 45