Розв'яжіть систему рівнянь {х + у = 5{у - х = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Відповідь:

x = 2

y = 3

Пояснення:

сначала сплюсовываешь эти два уравнения:

{x + y = 5

+ + +

{y - x = 1

x + y + y - x = 5 + 1

х и -х скорачиваются

2y = 6

y = 3

x + y = 5

x = 5 - y

x = 5 - 3

x = 2