5. Среднее арифметическое двух чисел равно 18. Найдите эти числа, если одно из них на 4 больше

другого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Мария.

Ответ:

16 и 20

Пошаговое объяснение:

Первое число = Х

Второе число = Х+4

Арифметическое двух чисел равно 18

(X+(X+4))/2=18

2Х+4=18*2

2Х=36-4

2х=32

х=16

Второе число х+4=16+4=20