СРОЧНО!!! Решите систему уравнений. А)Слева фигурная скобка x+y-7=0 x-3y+5=0 б)Слева фигурная

скобка 3x+y-1=0 2x-5y+22=0

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсиева Амелия.

Ответ:

А (4;3)

Б (1; -2)

Объяснение:

а)  х+у-7=0

    х-3у+5=0

      х+у=7

      х-3у= -5

 х=7-у

7-у-3у= -5

-4у= -12

у=3

 х=7-3=4

Ответ : (4; 3)

б) 3х+у-1=0

   2х-5у+22=0

  3х+у=1

  2х-5у= -22

   у=1-3х

2х - 5(1-3х)= -22

2х-5+15х= -22

17х=17

х=1

у=1-3*1=-2

Ответ: (1; -2)