Выразите у через х в линейном уравнении: х-8у=-3.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

Ответ:

-8y=-3-x

8y=3+x

y=(3+x)/8

Отвечает Родионенко Егор.

Ответ:

\frac{x+3}{8}

Объяснение:

x-8y=-3\\8y=x-(-3)\\8y=x+3\\y=\frac{x+3}{8}