Функция задана формулой у=3х-5. При каком значниие аргумента значение функции равно 19?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.

Ответ:

3x-5= 19

3x= 19+5

3x= 24

x=24/3= 8

Объяснение: