Решить уравнение (x-2)^2+8x=(x-1)(x+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

-1.25

Объяснение:

(x-2)^2+8x=(x-1)(x+1)

x^2-4x+4+8x=x^2-1

-4x+4+8x=-1

4x+4=-1

4x=-1-4

4x=-5

x=-\frac{5}{4}

x=-1.25

Отвечает Арефьев Александр.

Ответ:

Объяснение:

(x-2)^{2} -  (x^{2}-1)+8x=0

(x-2)^{2}-x^{2}+1+8x=0

(x-2-x)(x-2+x)+1+8x=0

-2(2x-2)+1+8x=0

4-4x+1+8x=0

4x+5=0

4x= -5

x = - 1,25