Найдите сумму первых двенадцати членов арифметической прогрессии в которой а a1= -5; d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.

Відповідь:

138

Пояснення:

а12= а1 + 3*11 = -5 + 33 = 28

S12 = (-5 + 28) \ 2 * 12 = 23 * 6 = 138

Отвечает Рем Евгений.

Ответ: 138.

Объяснение: