Решите уравнение 8-х/2=х/3-1


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.

Ответ:

х=10,8

Объяснение:

8 - х/2=х/3 - 1. домножим на 6

48 - 3х = 2х - 6

5х=54

х=10 4/5