Срочно!! Помогите решить 4,3х-1/2(2,8х-0,6) знак больше 1/3(3х+0,6)+2,9х


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренкова Даша.

Ответ:

x € (-∞; 0.1)

Объяснение:

4,3х - \frac{1}{2}*(2,8х-0,6) > \frac{1}{3}*(3х+0,6) + 2,9х

\frac{43}{10}x - \frac{1}{2} * (\frac{14}{5} x - \frac{3}{5}) >  \frac{1}{3}*(3х+ \frac{3}{5}) + 2,9х

\frac{43}{10}x - \frac{7}{5} x + \frac{3}{10} > x + \frac{1}{5} +2,9x

\frac{43}{10}x - \frac{7}{5} x + \frac{3}{10} > 3,9x + \frac{1}{5}

\frac{43}{10}x - \frac{7}{5} x + \frac{3}{10} > \frac{39}{10} x + \frac{1}{5}       I*10

43x - 14x + 3 > 39x + 2

29x + 3 > 39x + 2

29x - 39x > 2 - 3

-10x > -1

10x < 1

x < \frac{1}{10}

x € (-∞; 0.1)