1 задание:Запишите на математическом языке:а)Разность чисел t и s больше их отношения;б)Квадрат

суммы чисел m и n не больше их разности;в)Разность квадратов чисел k и l меньше их удвоенной суммы;г)Произведение двух последовательных натуральных чисел не меньше квадрата большего из них.2 задание:Сравните числа:а)2,8 и корень 8;б)корень 3 и 1,7;в)корень 10 и 3,4;г)корень 7 и 2,7Задание 3:Какое из чисел m или n больше,если:а)m+12 знак меньше n+12;б)а-b _____ знак больше 1; 2а=b-0,3г) 1_________ знак больше 7.а-b

Ответы на вопрос

Отвечает Алексанцев Егор.

1
а) (t-s)>t/s
б) (m+n)^2<или=(m-n)
в)k^2-l^2<2(k+l)
г)x(x+1)>или=(x+1)^2

2
а)2,8=корень из 7,84. корень из 7,84< корня из 8 => 2,8<корня из 8
б)1,7=корень из 2,89. корень из 3>корня из 2,89 => корень из 3> 1,7
в)3,4=корень из 11,56 > корня из 10 => 3.4>\10
г)2,7=корень из 7,29 > \7 => 2.7>\7

3
а) n>m
б)a>b
в)b>a
г)a>b