Задача №1 Требуется смешать 3 части песка и 2 части цемента.Сколько цементаи песка в отдельности

надо взять,чтобы получить 30 кг смеси? ПОДРОБНО Задача№2 Для компота купили 1800г сухофруктов.Яблоки состовляют 4 части, груши-3 части и сливы- 2 части общего веса сухофруктов. Сколько граммов яблок ,груш и слив было в отдельности? ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мыцы Стас.

1 задача

3+2=5 частей всего

30/5=6кг в каждой части

2*6=12кг цемента

3*6=18кг песка

 

2 задача

4+3+2=9 частей всего

1800/9=200гр в каждой части

4*200=800гр яблоки

3*200=600гр груши

2*200=400гр сливы