Срочно пожалуйста. Решите систему уравнений способом подстановки 3х+3у=10 у=х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

у меня так вышло

Объяснение:

но числа какие-то странные,прости если не так


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(4 1/6; -5/6)

Объяснение:

Решение методом подстановки.

{3x+3y=10

y=x−5⇒

{3x+3(x−5)=10

y=x−5⇒

{6x−25=0

y=x−5⇒

{x=25/6

y=x−5⇒

{x=25/6

y=−5/6

Ответ:

x=4 1/6 ; y=−5/6