Розкладіть на множники 2х^2-20х+50


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Тимур.

Ответ:

2 \times  {(x - 5)}^{2}

Объяснение:

 {2x}^{2}  - 20x + 50 = 2 \times ( {x}^{2}  - 10x + 25) = 2 \times  {(x - 5)}^{2}