Знайдіть нулі функції y=3x²+4x-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Ярослав.

чтобы найти нули функции, нужно у приравнять к 0.

3x^2+4x-7=0

D= 16 - 4 * 3 * (-7) = 16 + 84 = 100

x1 = (-4+10)/6 = 1;

x2 = (-4-10)/6 = -14/6 = -7/3

x1 и х2 является нулями функции