Из точки к прямой проведены перпендикуляр и наклонная сумма длин которых равна 17 см а разность

длин равна 1 см. Найдите расстояние от точки до прямой. ПОЖАЛУЙСТА! НАПИШИТЕ!КАК ВЫ НАШЛИ!!!!!! И ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК!!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.

Ответ:

Пусть есть точка из неё проведен перпендикуляр а и наклонная с. Надо найти  а.

Тогда по условию а+с=17 с-а=1

систему уравнений

с=17-а

с=1+а

17-а=1+а

16=2а

а=8.

Ответ: 8 см.

Отвечает Сединкина Элина.

Ответ:

Прямоугольный треугольник система из двух уравнений и готово