Розв'яжіть рівнянняx²-5=(x+5) (2x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Ответ:

x1=-9,x2=0

Объяснение:

X2-5=2x2-x+10x-5

X2=2x2-x+10x

X2=2x2+9x

X2-2x2-9x=0

-x2-9x=0

-x*(x+9)=0

X*(x+9)=0

X=0

X+9=0

X=0

X=-9