Периметр прямоугольника 84 см. Найдите ширину, если она короче длины на 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Фелиферова Анастасия.

Ответ:

b = 16

a = 26

Объяснение:

P = (a+b)*2

b = x

84 = (x+x+10)*2

4x = 84 - 20

4x = 64

x = 16