скільки можна утворити різних трицефрових чисел використовуючи цифри від нуля до дев'яти таких щоб

у кожному з чисел не було трьох однакових цифер​

Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.

Ответ:

Существует 648 различных вариантов трехзначных чисел содержащихся из различных чисел

Объяснение:

Всего 10 цифр:

0,1,2,3,4,5,6,7,8,9

На первое место можно поставить 9 цифр (все кроме нуля), на второе место еще 9 цифр (так как ноль уже возможно использовать), а на третье место остается 8 цифр, итого вариантов:

9 · 9 · 8 = 81 · 8 = 8(80 + 1) = 640 + 8 = 648 - вариантов различных трехзначных чисел содержащихся из различных чисел.

#SPJ1