Вычислите: 9^5 27^8/81^9


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Объяснение:

9^5 27^8/81^9 =  (3²)^5 *(3³)^8 / (3^4)^9  =  3^10*3^24 / 3^36=

=3^34/3^36 = 3^-2=(1/3)²=1/9