линейная функция задана формулой у = 0,5х + 6. Найдите значение у, соответствующее х = - 12. При

каком х значение у равно 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.

Ответ:

1)у=0,5*(-12) + 6

у=-6+6

у=0

2)8=0,5х+6

0,5х=8+6

0,5х=14

х=7

Объяснение:

Надеюсь так)