Упростите выражение- (х-3) (х+3) (x2^+9)-x(x3^+18) +36


Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.

Ответ:

- 18x-45

Объяснение:

(x-3)(x+3)(x^{2}+9)-x(x^{3}+18)+36=(x^{2}-9)(x^{2}+9)-x^{4} -18x+36=x^{4}-81-x^{4}-18x+36= - 18x-45