Решите систему уравнений 2х+7у:4+3х-2у:3=2:3 и 3х+2у:2+4х-6у:7=39:14


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

Ответ:

выражаем х чеуез у 3-х+2у-4у=18 х=2у-4у+3-18 х=-(2у+15) подставляем во второе уравнение -2(2у+15)-3у+3=2(-3(2у+15)-у) -4у-30-3у+3=2(-6у-45-у) -7у-27=-14у-90 14у-7у=27-90 7у=-63 у=-9 возвращаемся к первому уравнению и подставляем значение у х=-(-2*9+15) х=-(15-18) х=3

Объяснение: