20 баллов!!! Срочно нужно. В небольшом городе работает кафе. Вероятность того, что в воскресенье

вечером в кафе окажется одновременно не менее 15 посетителей, равна 0,48. Вероятность того, что посетителей будет не менее 25, равна 0,35. Найдите вероятность того, что в воскресенье вечером в кафе окажется одновременно от 15 до 24 посетителей.

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ: 0,13

Объяснение:

Рассмотрим событие А, которое заключается в том, что в кафе будет не менее 15 посетителей. Его появление возможно только при появлении одного из двух событий:

A1 - в кафе будет от 15 до 24 посетителей;

А2 - в кафе будет 25 или более посетителей.

Поэтому A=A1+A2 и так как события А1 и А2 несовместны, то P(A)=P(A1)+P(A2). Отсюда P(A1)=P(A)-P(A2). По условию, P(A)=0,48, а P(A2)=0,35. Тогда P(A1)=0,48-0,35=0,13.