4. Решите уравнение (−5x − 3)(2x − 1) = 0. Подскажите пожалуйста, никто не может помочь! Дам 20

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ботченков Владислав.

Ответ:

-10x²+5x-6x+3=0

10x²+x-3=0

D=1+4×3×10=121=11²

x=(-1+11)/20=0.5

x=(-1-11)/20=-0.6